Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(932)536-30-20

Виды эвакуаторов

Виды эвакуаторов«ЭвакуаторПрофи» — это компания, которая оказывает профессиональные услуги транспортировки автомобилей в любых ситуациях. Мы понимаем, что автомобили бывают разные. У кого-то сломался легковой автомобиль, у кого-то мотоцикл, а у кого-то и вовсе микроавтобус. И у каждого особые условия транспортировки. Не говоря уже о том, что отдельные поломки требуют особых условий перемещения автомобилей.

К счастью, на сегодняшний день существуют различные виды эвакуаторов, приспособленные для работы с теми или иными типами транспортных средств.

Услуги эвакуатора в нашей компании доступны всем без исключения клиентам 24 часа в сутки. Мы пришлём машину точно по вашему местоположению и оперативно выполним все поставленные задачи. К тому же, наши цены доступны всем категориям клиентов. Звоните и заказывайте эвакуатор у нас - +7(932)536-30-20!

Различные типы эвакуаторов - классификация

Есть несколько критериев, по которым эвакуаторы подразделяются на различные виды. Эти критерии:

  • способ погрузки;

  • грузоподъёмность;

  • техническое оснащение.

Классификация эвакуаторов выглядит следующим образом:

  • лебёдочный эвакуатор — самый распространённый тип, используется для перевозки автомобилей до 7 тонн. Лебёдка затягивает крупногабаритный автомобиль на аппарель. Также они могут быть оснащены сдвижной платформой с гидравлическими цилиндрами. Технологически лебёдка может быть:

  1. гидравлической — редко встречающийся тип лебёдки;

  2. механической — их называют также ручными;

  3. электрической — используются повсеместно для работы в крупных городах;

  • эвакуатор с гидравлическим манипулятором — с помощью этого устройства происходит погрузка автомобиля на площадку эвакуатора. Кран-манипулятор оснащается также траверсой, которая равномерно распределяет вес между четырьмя колёсами автомобиля, за которые крепится, что удерживает машину горизонтально, не давая ей накрениться;

  • гибридный тип — оснащен как лебёдкой, так и краном-манипулятором. Это — универсальный тип, который подходит для различных типов погружаемых автомобилей;

  • «американский эвакуатор» — машины такого типа частично загружают автомобиль на площадку. При таком способе транспортировки одна из осей автомобиля — передняя или задняя — находится на земле. Имеет большее количество ограничений в работе, чем эвакуатор с платформой;

  • двухэтажный — такой эвакуатор может перевозить сразу два автомобиля на усиленной опорной рамой платформе;

  • автовоз — крупногабаритный эвакуатор, рассчитанный на перевозку нескольких автомобилей. Такая техника рассчитана на 3-8 машин.

«Американские» эвакуаторы в России почти не встречаются. Гидравлические лебёдки — только в небольших городках и посёлках сельского типа. Самые распространённые типы сегодня — гибридный, эвакуатор с краном и оснащённый электрической лебёдкой.

Компания «ЭвакуаторПрофи» в Оренбурге располагает широким ассортиментом подобной техники для решения самых разнообразных задач. Обращайтесь к нам — мы работаем на всей территории Оренбургской области круглосуточно!

Возможности применения различных видов эвакуаторов

Существует ряд тонкостей при вызове эвакуатора. Их необходимо учесть, чтобы не повредить механизмы вашего автомобиля:

  • автомобили с автоматической коробкой переключения передач не могут быть транспортированы лебёдочным эвакуатором — иначе можно серьёзно повредить коробку передач;

  • при заказе эвакуатора для перевозки автомобиля с заблокированными колёсами убедитесь в том, что вызываемая машина, если она лебёдочная, оснащена также подкатной тележкой;

  • эвакуатор с погрузкой кранового типа имеет ограничение по максимально поднимаемому грузу — уточните показатели у оператора при оформлении заказа. Однако, такие машины полезны при вызволении автомобиля из кюветов, а также при транспортировке машин с автоматической коробкой передач или блокированными колёсами;

  • «американский» тип машины не подойдёт для заблокированных колёс и АКПП. Но, тем не менее, он применяется для вывоза авто с парковок и тоннелей.

В поисках выгодных и качественных услуг эвакуатора в Оренбурге и области звоните в «ЭвакуаторПрофи». У нас работают высококвалифицированные специалисты, способные решить множество сложных задач!

Позвонить и оформить
^ Вверх